Erfolge

Hier findet ihr nun Eindrücke von unseren Vereinsmitgliedern in Aktion. Diese

Galerie soll ständig erweitert werden. Schickt gerne Eure Fotos an uns!

 Erfolgsübersicht 2017:

Elke Teltsch:

Turnier Gänsefurth, 19.03.2017

- E-Springen F/Z, III. Platz (mit Benedikt)

Turnier Börln, 22.04.2017

- E-Springen F/Z mit Stechen, I. Platz (mit Benedikt)

Turnier Schleitz-Oettersdorf, 20.05.2017

- E-Springen F/Z, I. Platz (mit Benedikt)

Turnier Neukirchen, 29.07.2017

- E-Springen F/Z, V. Platz (mit Benedikt)

Reitertag Krosigk, 23./24.09.2017

- Hunter 75 Ü21, II. Platz (mit Benedikt)

- Hunter 85 Ü30, II. Platz (mit Benedikt)

 

Martin Teltsch:

Turnier Oldisleben, 16.03.2017

- A* - Springen F/Z, XII. Platz (mit Benedikt)

Turnier Schleitz-Oettersdorf, 20.05.2017

- E-Springen Ü50 F/Z, II. Platz

Reitertag Krosigk, 23./24.09.2017

- Hunter 75 Ü21, I. Platz (mit Lines)

Reitertag Teicha, 22.10.2017

- Stil-E, IV.Platz (mit Benedikt)

 

Erfolgsübersicht 2016:

Merle Fehse:

Merseburg, 18.06.2016

- Führzügelwettbewerb, WN: 7,4 - 3. Platz (mit Wacky)

- 3. Platz Kreis-Kinder-und Jugendspiele

 

Jennifer Herzau:

Oppin, 28.03.2016

- Deutsches Reitabzeichen RA4

 

Jenny Holst:

Greppin, 20.03.2016

- L**-Dressur (Kandare), WN: 7,9 - 1. Platz (mit Lauries Lillebror)

Beesenstedt, 25.06.2016

- L*-Dressur (Trense), WN: 7,2 - 3. Platz (mit Lauries Lillebror)

- M*-Dressur, WN: 6,8 - 4. Platz (mit Lauries Lillebror)

Badeborn, 06./07.08.2016

- Drpf. A, WN: 7,1 - 4. Platz (mit Rubinjo)

- L*-Dressur (Trense), 69,453% - 4. Platz (mit Lauries Lillebror)

- M*-Dressur, 65,985% - 6. Platz (mit Lauries Lillebror)

Salzmünde, 03.09.2016

-L*-Dressur (Trense), WN: 7,7 - 1. Platz (mit Lauries Lillebror)

-M*-Dressur, WN: 6,6 - 4. Platz (mit Lauries Lillebror)

- Kreismeister Saalekreis Dressur 2016

 

Mechthild Krämer:

Oppin, 28.03.2016

- Basispass Pferdekunde

- Deutsches Reitabzeichen RA5

 

Elke Teltsch:
 
Börln, 09.04.2016:
 
- Spr-Prf Kl.E F/Z mit Stechen - 4. Platz (mit Benedikt)
 
Langenleuba, 24.05.2016
 
- Spr-WB Kl. E F/Z - 10. Platz (mit Benedikt)
 
Krosigk, 28.05.2016
 
- Hunter 85, WN: 7,2 - 1. Platz (mit Benedikt)
 
Wilschdorf, 09./10.07.2016
 
- Spr-Prf Kl. E Stil, WN: 7,2 - 6. Platz (mit Benedikt)
 
Buckau, 30.07.2016
 
- Spr-WB Kl. E F/Z Ü50 - 2. Platz (mit Benedikt)
 
Bernburg, 02.10.2016
 
- Spr-WB Kl. E F/Z - 4. Platz (mit Benedikt)
 
Teicha, 15.10.2016
 
- Spr-WB Kl. E Stil, WN: 7,0 - 4. Platz (mit Benedikt)
 
 
Martin Teltsch:
 
Krosigk, 28.05.2016
 
- Spr-Prf Kl. A** mit Stechen - 4. Platz (mit Benedikt)
 
Wilschdorf, 09./10.07.2016
 
- Hunter 85, WN: 7,1 - 3. Platz (mit Benedikt)
 
Buckau, 30.07.2016
 
- Hunter 85, WN: 7,6 - 4. Platz (mit Benedikt)

 

 Erfolgsübersicht 2015:

Elke Gründler:
 
Dingelstädt, 06.06.2015:
 
- Stil-Spr-Prf Kl.E, WN: 7,0 - 7. Platz (mit Benedikt)
 
Wilschdorf, 11.07.2015:
 
- Spr-Prf Kl.E F/Z, 3/4 Zeitfehler - 6. Platz (mit Benedikt)
 
Seelitz, 02.08.2015:
 
- Spr-Prf Kl.E F/Z, 0 Fehler - 6. Platz (mit Benedikt)
 
Großjena, 15.08.2015:
 
- Stil E-Springen, WN: 6,4 - 6. Platz (mit Benedikt)
 
Langenleuba-Niedersteinbach, 12.09.2015:
 
- Seniorenmeisterschaft Sachsen, Spr-Prf Kl. E F/Z mit Stechen, 0 Fehler - 4. Platz (mit Benedikt)
 
Bernburg, WBO-Turnier, 03.10.2015:
 
- Stil-A*-Springen, WN: 7,0 - 4. Platz (mit Benedikt)
 

Jenny Holst:

Sangerhausen, 23.05.2015:

- L*-Dressur Trense, WN 7,0 - 8. Platz (mit Lauries Lillebror)

- M*-Dressur, 65,303 % - 2. Platz (mit Lauries Lillebror)

Radegast, 29.08.2015:

- M*-Dressur, WN 7,0 - 4. Platz (mit Lauries Lillebror)

Salzmünde, 06.09.2015:

- L*-Dressur Kandare, WN 7,7 - 1. Platz (mit Lauries Lillebror)

- M*-Dressur, WN 7,3 - 2. Platz (mit Lauries Lillebror)

 - Vize-Kreismeister Dressur 2015

 

Maria Morawietz:

Großjena, 15.08.2015:

- Stil E-Springen, 6,3, 8. Platz (mit Lines)

 
Martin Teltsch:
 
Oldisleben 05.04.2015:
 
- Spr-Prf A* F/Z, O Fehler, 6. Platz (mit Benedikt)
 
Meltewitz, 01.05.2015:
 
- Punkte-Spr-Prf A**, 9. Platz (mit Benedikt)
 
Wilschdorf, 12.07.2015:
 
- Hunterklasse 85er, 7,5 2. Platz (mit Benedikt)
 
Seelitz, 02.08.2015:
 
- Spr-Prf A* F/Z, O Fehler, VII. Platz (mit Benedikt)
 
 

Erfolgsübersicht 2014:

Elke Gründler:

Börln, 12.04.2013:

- Spring-WB Kl. E Fehler/Zeit - 1. Platz (mit Benedikt)

Dürrweitzschen, 10.05.2014:

- Spring-WB Kl. E Fehler/Zeit - 2. Platz (mit Benedikt)

Wilschdorf, 12./13.07.2014:

- Stil-Spring-WB Kl. E: WN 6,5 - 5. Platz (mit Benedikt)

13.09.2014 Langenleuba-Niedersteinbach

- Zwei-Phasen-Springen Kl. E: 6. Platz (mit Benedikt)

05.10.2014 Hohburg

- Hunterklasse 85er: 3. Platz (mit Benedikt)

 

Jenny Holst:

Beesenstedt, 28.06.2014:

- L*-Dressur Trense - 6. Platz (mit Lauries Lillebror)

 

Martin Teltsch:

Meltewitz, 01.05.2014:

- A*-Springen Fehler/Zeit - 6. Platz (mit Benedikt)

Dürrweitzschen, 10.05.2014:

- Zwei-Phasen-Springprüfung Klasse A*- 7. Platz (mit Benedikt)

Wilschdorf, 12./13.07.2014:

- Hunterklasse 85er: WN 6,2 - 3. Platz (mit Benedikt)

13.09.2014 Langenleuba-Niedersteinbach

- Seniorenmeisterschaft-Springen Kl. E: 2. Platz (mit Benedikt)

 

Erfolgsübersicht 2013:

Carolin Adam:

Krosigk, 08.06.2013:

- Dressurreiterwettbewerb Kl. E: WN 6,6 - 5. Platz (mit Alex)

- Einfacher Springreiterwettbewerb: WN 6,3 - 6. Platz (mit Askari)

 

Leah Elisa Behrend:

Krosigk, 08.06.2013:

- Führzügelwettbewerb mit Kostüm: 2. Platz (mit Lausbub)

 

Emily Dietrich:

Krosigk, 08.06.2013:

- Führzügelwettbewerb mit Kostüm: 4. Platz (mit Lausbub)

 

Luisa Frömme:

Krosigk, 08.06.2013:

- Führzügelwettbewerb mit Kostüm: 4. Platz (mit Sancho)

 

Elke Gründler:

Krosigk, 08.06.2013:

- Springwettbewerb mit Distanzen: 0 Fehler - 1. Platz (mit Desiree)

Noschkowitz, 06.07.2013:

- Stilspringwettbewerb mit erlaubter Zeit (75er): WN 6,7 - 6. Platz (mit Benedikt)

 Langenleuba-Oberhain, 14.09.2013:

- Zwei-Phasen-Springwettbewerb (85er): 9. Platz (mit Benedikt)

 

Alina Hause:

Krosigk, 08.06.2013:

- Führzügelwettbewerb mit Kostüm: 1. Platz (mit Vivaldi)

 

Anika Heine:

Krosigk, 08.06.2013:

- Kostümkür "Pas-de Deux": WN 8,0 - 1. Platz (mit Jaro)

 

Jenny Holst:

Derenburg, 05.05.2013:

- A-Dressur**: WN 7,6 - 3. Platz (mit Lauries Lillebror)

- L-Dressur*: WN 6,2 - 7. Platz (mit Lauries Lillebror)

Sangerhausen, 18.05.2013:

-A-Dressur*: WN 7,8 - 1. Platz (mit Lauries Lillebror)

 

Martin Teltsch:

Krosigk, 08.06.2013:

- Springwettbewerb Fehler/Zeit Qualifikationsrunde: 0 Fehler - 4. Platz (mit Benedikt)

- Springwettbewerb Fehler/ZeitFinalrunde: 8 Fehler - 4. Platz (mit Benedikt)

Noschkowitz, 07.07.2013:

- Standard-Springwettbewerb (85er): 0 Fehler - 3. Platz (mit Benedikt)

Löbnitz, 18.08.2013:

- Hunterklasse - 85er: 7,0 - 6. Platz (mit Benedikt)

Dürrweitzschen, 24.08.2013:

- Standard-Springwettbewerb: 0 Fehler - 5. Platz (mit Benedikt)

 Langenleuba-Oberhain, 14.09.2013:

- Standard-Springwettbewerb mit Stechen (85er): 2. Platz (mit Benedikt)

 

Karl Wilzki:

Oppin, 01.04.2013:

- Basispass der FN

Krosigk, 08.06.2013:

- Dressurreiterwettbewerb Kl. E: WN 6,8 - 4. Platz (mit Lausbub)

 

Katharina Zeng:

Krosigk, 08.06.2013:

- Kostümkür "Pas-de Deux": WN 8,0 - 1. Platz (mit Virginia)

 

Erfolgsübersicht 2012:

 

Elke Gründler:

Oppin, 07.04.2012:

- Deutsches Reitabzeichen in Bronze (Klasse III)

Krosigk, 09.06.2012:

- A-Springen: 3. Platz (mit Desiree)

Teicha, 29.09.2012:

- Stilspringen E: WN 7,8 - 2. Platz (mit Desiree)

- A-Springen: 4. Platz (mit Desiree)

 

Jenny Holst:

Großkayna, 28.04. 2012:

- A-Dressur*: WN 7,1 - 11. Platz (mit Lauries Lillebror)

Westdorf, 30.04.2012:

- L-Dressur*: WN 6,6 - 5. Platz (mit Lauries Lillebror)

Helbra, 02.06.2012:

-A-Dressur*: WN 7,0 - 6. Platz (mit Lauries Lillebror)

Beesenstedt, 23.06.2012:

- A-Dressur*: WN 7,1 - 8. Platz (mit Lauries Lillebror)

Westerhausen, 04.08.2012:

- Dressurreiter A: WN 6,4 - 11. Platz (mit Lauries Lillebror)

- L-Dressur*: WN 7,1 - 2. Platz (mit Lauries Lillebror)

Salzmünde, 01.09.2012:

- A-Dressur*: WN 6,8 - 4. Platz (mit Lauries Lillebror)

- L-Dressur*: WN 7,0 - 5. Platz (mit Lauries Lillebror)

 

Martin Teltsch:

Prussendorf, 18.11.2012:

-Höherqualifikation Richter Dressur M

 

Karl Wilzki:

Teicha, 29.09.2012

- Einfacher Reiterwettbewerb - 4. Platz

 

 

 

Premium templates by www.bigtheme.net free download.

София Дървен материал цени

Online bookmaker Romenia bet365

Germany bookmaker bet365 review by ArtBetting.de